登录 / 个人注册 / 企业注册

盐城人才服务网

行政复议机关是否可以向申请人收取复议申请受理费?

2018-01-12 10-30-05 2664次浏览 分类:咨询解答

咨询:行政复议机关是否可以向申请人收取复议申请受理费?

回复:《中华人民共和国行政复议法》第39条规定,行政复议机关受理行政复议申请,不得向申请人收取任何费用。